Ehemalige Lehrer/innen

Untenstehend finden Sie ältere LehrerInnenfotos sowie eine Liste ehemaliger LehrerInnen.

LehrerInnen 2016/17

LehrerInnen 2015/16

LehrerInnen 2014/15

Lehrer 2013/14

Lehrer 2011/12

Lehrer 2010/11

Lehrer 2009/10

Lehrer 2008/09

Lehrer 2008

Lehrer 2007

Lehrer 2006

Lehrer 2005

Lehrer 2004

Lehrer 2003

Lehrer 2002

Lehrer 2001

Lehrer 2000

Lehrer 1999

Lehrer 1998

Lehrer 1997

Lehrer 1996

Lehrer 1994

Lehrer 1992

Lehrer 1990

Pensionierte -, Karenzierte -, Ehemalige Lehrer, Unterrichtspraktikanten, Assistenten

Keine Garantie auf Vollständigkeit!

Anger Mag. Wolfgang Deutsch, Geschichte Pens. ab 99/00
Aspalter Mag. Maria Unterrichtspraktikantin: Englisch, Geographie 02/03
Bickerton Holly Englisch-Assistentin 09/10
Berger Mag. Markus Unterrichtspraktikant: Mathematik, Geographie 00/01
Bergsmann Mag. Waltraud Deutsch, Französisch Pens. ab 1.12.03
Blinov Dr. Wladimir Russisch Assistent 99/00
Boduszynski MMag. Teresa Bildnerische Erziehung, Werken Knaben Pens. ab 1.8.08
Brandstetter Mag. Daniel Unterrichtspraktikant: Mathematik, Geographie 03/04
Brandstetter Mag. Julia Unterrichtspraktikantin: Mathematik, Geographie 09/10
Bußmann Mag. Irmgard Englisch, Religion evangelisch Pens. ab 1.9.03
Dietl Mag. Barbara Unterrichtspraktikantin: Französisch, Deutsch 08/09
Deinhofer Mag. Lucia Musik, Religion bis 97/98
Deuretzbacher Andreas Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie
Döller Pfarrer Mag. Herbert Religion Karenz ab 14/15
Ebner HR Mag. Heinz Direktor, Biologie, Chemie Pens. ab Sept.11
Elsinger Mag. Elisabeth Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung Pens. ab 1.12.13
Ensmann Mag. Dagmar Unterrichtspraktikantin: Geschichte, Geographie 07/08
Feichtegger Mag. Claudia Unterrichtspraktikantin: Deutsch, Geschichte 06/07
Fenzl FOL Gerhard Werken, Leibesübungen Knaben, Fußball Pens. ab Sept.11
Fischhuber Mag. Dipl.Ing. Michael Bildnerische Erziehung, Werken, Bildnerisches Gestalten Pens. ab 02/03
Frühmann Mag. Magdalena Unterrichtspraktikantin: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung 12/13
Furtlehner Mag. Reinhard Unterrichtspraktikant: Deutsch, Geschichte 96/97
Gansterer OStR. Mag. Norbert Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Darstellende Geometrie Pens. ab 1.9.03
Geiger Mag. Andreas Unterrichtspraktikant: Religion 98 – 00
Goodfellow Robert Englisch Assistent 06/07
Grabmeier OStR. Mag. Fritz Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Physik Pens. ab 00/01, +4.9.13
Grauwald Vikar Mag. Stefan Evangelische Religion bis 09/10
Gravier Emmanuelle Französisch Assistentin 00/01
Grimm Dir. HR Mag. Günther Direktor Pens. ab 97/98, +7.6.08
Groß Mag. Wilhelm Deutsch, Geschichte Pens. ab 02/03
Gruber Maria Bewegung und Sport, Maschinschreiben Pens. ab 1.11.13
Grünbacher Mag. Judith Unterrichtspraktikantin: Musik 01/02
Gsöllradl Mag. Petra Unterrichtspraktikantin: Musikerziehung, Geschichte und Sozialkunde 10/11
Hartley Adam Englisch Assistent 02/03
Hauenfels Mag. Uwe Techn.Werken, Bildn.Gestalten bis 01/02
Herowych Nick Englisch Assistent 06/07
Hirner Mag. Gerda Unterrichtspraktikantin: Biologie, Geographie 08/09
Hochleitner Mag. Karin Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken Karenz ab Okt.12
Hohendanner Mag. Sonja Unterrichtspraktikantin: Mathematik, Physik 96/97
Hofer Hannelore Englisch, Ernährung und Haushalt Pens. ab 00/01, +29.5.13
Johnston Kirbee Amerikanische Fremdsprachenassistentin 12/13
Hoffelner Mag. Brigitte Bildnerische Erziehung, Werken Pens. ab 00/01
Kager Mag. Kerstin Deutsch, Französisch bis 98/99
Kainz Mag. Karl Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Direktorstellvertreter Pens. ab 01.07.2016
Kary OStR. Mag. Dr. Rudolf Mathematik, Informatik, Physik Pens. ab Nov.09
Kern OStR. Mag. Johann Religion, Philosophie Pens. ab Sept.11
Klapf Mag. Friederike Biologie, Textiles Werken bis 00/01
Knoll Mag. Anton Latein, Religion, Technisches Werken Pens. ab 01.10.2016
Kolck-Thudt Pfarrer Mag. Siegfried Religion evangelisch bis 09/10
Kößl Franz Religion bis 98/99
Kratschmar Mag. Florentine Mathematik, Physik Pens. ab 00/01
Kräftner Mag. Lukas Unterrichtspraktikant: Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde 13/14
Krenn Mag. Markus Unterrichtspraktikant: Englisch, Geographie 04/05
Lackinger Mag. Horst Unterrichtspraktikant: Musikerziehung; Psychologie u. Philosophie 06/07
Landstetter Mag. Harald Unterrichtspraktikant: Englisch, Französisch 05/06
Lang OStR. Mag. Paul Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung, Psychologie und Philosophie Pens. ab 01.10.13
Langer Mag. Walter Geographie, Geschichte bis 05/06
Leichtfried Mag. Walter Geographie, Geschichte Pens. ab 01.11.03
Leitner Mag. Gabriela Psychologie u. Philosophie, Haushaltsökonomie, Ernährung und Umwelttechnologie, Bühnenspiel bis 10/11
Levy Amber Englisch Assistentin 03/04
Litzlbauer Pius Bildnerische Erziehung 01/02
Losbichler Mag. Karl Darstellende Geometrie Pens. ab Sept.11
Martinegh OStR. Dr. Friedrich Englisch, Deutsch Pens. ab Sep.10
Matignon Mag. Silvia Französisch, Bewegung und Sport Pens. ab 01.02.2017
Müller Mag. Hans Englisch, Spanisch, Deutsch Pens. ab Nov.09
Mosselmans Kathleen E-Assistentin 11/12
Neuhauser Mag. Evelyn Unterrichtspraktikantin: Biologie 03/04
Newman Lindsey Englisch Assistentin 01/02
Niel Mag. Meinrad Mathematik, Leibesübungen Knaben Pens. ab 01.12.03
Otter Mag. Nicole Französisch, Geographie; Unterrichtspraktikantin 99/00
Pesek Mag. Peter Unterrichtspraktikant: Deutsch, Chemie 05/06
Pöchhacker Mag. Sabrina Unterrichtspraktikantin: Englisch, Biologie 07/08
Pötsch Mag. Dipl.Ing. Walter Unterrichtspraktikant: Geographie, Leibesübungen Knaben 97/98
Putzer Mag. Cäcilia Latein, Maschinschreiben Pens. ab 00/01
Putzer Mag. Friedrich Administrator, Latein Pens. ab 01.09.2003
Reitmayr Mag. Heinz Russisch, Geschichte 03/04
Resch Mag. Hildegunde Biologie und Umweltkunde, Chemie Pens. ab 1.9.2015
Resnitschek Mag. Maria Chemie, Physik bis 03/04
Rogers Kelly Englisch-Assistentin 07/08
Salzer Eva Sekretärin 08/09
Schachenhofer OStR. Dr. Erna Chemie, Biologie und Umweltkunde, Haushaltsökonomie und Ernährungslehre Pens. ab 95, +19.4.15
Schachl Mag. Otmar Unterrichtspraktikant: Geschichte, Französisch 97/98
Schaumberger Mag. Helmut Musik 98 – 00
Schnetzinger Christine Religion Karenz ab Sept. 12
Schwarz OStR. Mag. Helmut Biologie, Leibesübungen Knaben, Musik Pens. ab 1.9.03
Seisenbacher Mag. Sabine Unterrichtspraktikantin: Bildn. Erziehung, Techn. Werken 05/06
Sengschmid-Zambal Mag. Anna Englisch, Musikerziehungerziehung Karenz ab Juni 13
Settele Gisela Textiles Werken Pens. ab 99/00
Sieghartsleitner Mag. Günther Unterrichtspraktikant: Psychologie u. Philosophie 04/05
Sölkner Mag. Heinz Mathematik, Physik ->HTL ab 98/99
Sobotka Mag. Wolfgang Geschichte, Musik Karenz ab 98/99
Soreau Nicolas Französisch-Assistent 07/08
Steinhauser Mag. Angela Unterrichtspraktikantin: Deutsch, Französisch 99/00
Steininger Mag. Manuela Unterrichtspraktikantin: Physik, Leibesübungen Mädchen 07/08
Stiffoni Mag. Denise Unterrichtspraktikantin: Psychologie und Philosophie 12/13
Tallandier Mylène Französisch-Assistentin 09/10
Vlcek Mag. Marianne Unterrichtspraktikantin: Musikerziehung, Instrumentalmusik: Klavier u. Violine 03/04
Voglhuber Mag. Robert Deutsch 03/04
Vonach Mag. Monika Englisch, Geographie: Unterrichtspraktikantin 98/99
Wagner Mag. Michael Religion, Deutsch bis 01/02
Wailzer Mag. Gerhard Mathematik, Chemie bis 00/01
Walter Mag. Gerda Deutsch, Geschichte Pens. ab 1.11.03
Weber-Fuhs Mag. Gudrun Deutsch, Französisch, ECHA-Diplom Karenz 1.13-8.14
Zacharias Mag. Berta Unterrichtspraktikantin: Haushaltökonomie 03/04
Zavarsky OStR. Mag. Friedrich Deutsch, Russisch, ECHA-Diplom Pens. ab Jän. 13
Zambal Mag. Walter Instrumentalmusik bis 96/97